Bilderleiste
Ansprechpartner/innen

Geschäftsführung

Norman Scheidt
Geschäfsführer

Tel: 030-3 22 67 68
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
norman.scheidt@abw-berlin.de

Geschäftsführung
Betreutes Jugendwohnen (HzE)

Norbert Kaczmarek
Prokurist
Leitung - HzE - SCHULSOZIALARBEIT

Tel: 030-955 974 27
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
norbert.kaczmarek@abw-berlin.de

Geschäftsführung
Betreutes Jugendwohnen (HzE)

Romina Gravina
Prokuristin
Leitung - HzE

Tel: 030-955 974 27
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
romina.gravina@abw-berlin.de

Verwaltung

Sabine Holtmann

Tel: 030-3 22 67 68
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
verwaltung@abw-berlin.de

Verwaltung

Franziska Lehmann

Tel: 030-3 22 67 68
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
verwaltung@abw-berlin.de

Kita "An der alten Kastanie"

Sylvia Krautwalt
Leitung
Tel: 030-97 60 65 26
Fax: 030-97 60 65 27
Email:
kita@abw-berlin.de

Schulsozialarbeit

Norbert Kaczmarek
Prokurist
Leitung - HzE - SCHULSOZIALARBEIT

Tel: 030-955 974 27
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
norbert.kaczmarek@abw-berlin.de

Deutschkurse

Maria Robben
SPRACHSCHULE-Charlottenburg
Tel: 030-322 20 33
Fax: 030-322 52 64
Email:
sprachschule@abw-berlin.de

Deutschkurse

Birgit Said
SPRACHSCHULE-Lichtenberg
Sprachschule am Dong Xuan Center
Mobil: 0152-24 72 88 84
Email:
birgit.said@abw-berlin.de

Schulabschlüsse - BERUFLICHE BILDUNG

Cornelia Volkert
NACHSCHLAG / BERUFLICHE BILDUNG
Tel: 030-326 53 53
Tel: 030-95 59 74 25
Fax: 030-322 44 46
Email:
nachschlag@abw-berlin.de
Email:
berufliche-bildung@abw-berlin.de

Schulabschlüsse

Elke Piechatzek
FRAUENLADEN
Tel: 030-32 55 420
Fax: 030-955 974 30
Email:
frauenladen@abw-berlin.de

Erlebniswelt Tier und Natur

Ansprechpartnerin:
Dr. Roswitha Spanknebel-Betz
Tel: 030-3 22 67 68
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
spanknebel-betz@abw-berlin.de

Beratung für Migranten/innen

Irina Upravitelev
DIALOG
Tel: 030-535 01 74
Fax: 030-535 01 74
Email:
dialog@abw-berlin.de

Fundraising

Antje Kaczmarek
Tel: 030-325 54 20
Fax: 030-322 54 64
Email:
antje.kaczmarek@abw-berlin.de

Verwaltung

Vanessa Zweig
Auszubildende

Tel: 030-3 22 67 68
Fax: 030-3 22 44 46
Email:
verwaltung@abw-berlin.de

________________________________________________________________________________________

Die abw gGmbH ist Mitglied im dpw, Landesverband Berlin e.V. .